The 2 Inch high pressure hose swaging machine MS-51CG is a hose assembly crimping machinery with crimping ability from 1/4 inch to 2 inch one to six wire braided hose to make hydraulic hose assembly with fitting and ferrulesMaschinen wie Baugräber, Ladegeräte, Forstschieber, Krane verbrauchen viele hydraulische Schläuche.Die hydraulischen Schläuche müssen regelmäßig gewechselt werden.Eine Schlauchkrempmaschine hilft beim Krempeln vor Ort, bei der Reparatur und Wartung von Schläuchen.
- Zuverlässige Leistung
- Hohe Präzision
- Mehrfache Anwendung
- Qualitäts-Ersatzteile
| Modell | MS-51CG Schlauchschneider |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 500 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.05 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 800 mm |
| Breite | 640 mm |
| Größe | 1300 mm) |
| Gewicht | 320 (Kg) |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 15 mm | 35 |
| 15 | 15 bis 19 mm | 60 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 bis 55 mm | 80 |
| 55 | 55 bis 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- * für nicht herkömmliche Druckmaschinen
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Spezialspannungen 110V, 208V, 240V, 415V sind erhältlich
- Schnellwechsel-Tool
- UC-Steuerung
Einzelheiten zum Produkt



Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.