Die 6-Zoll-Large Pipe Crimping Machine ist für Präzision und Effizienz im Umgang mit großen Rohren konzipiert.Leckfreie Verbindungen für eine Vielzahl von AnwendungenMit fortschrittlicher Krempentechnologie liefert es einheitliche Ergebnisse für optimale Leistung und Langlebigkeit.
Mit benutzerfreundlichen Bedienelementen und intuitiven Funktionen können die Bediener mühelos durch den Crimping-Prozess navigieren, Zeit sparen und die Produktivität steigern.Ideal für Bauprojekte und Infrastrukturentwicklung, ist diese Maschine das ultimative Werkzeug für die Herstellung von langlebigen, hochwertigen Rohrbaugruppen in verschiedenen Industriezweigen.
- Hohe Krempkraft, mit der bis zu 6 Zoll hydraulische Schläuche abgewickelt werden können
- Zeitersparnis: Beschleunigung der großen Rohrkrempereien
- Lecksicherheit: Sicherung enger und sicherer Verbindungen
- Anpassungsfähig: Für verschiedene Rohrgrößen
- Genauigkeit: Gibt genaue und konsistente Ergebnisse
- Robust: Für raue Industrieumgebungen ausgelegt
- Intuitiv: Benutzerfreundliche Bedienelemente für eine mühelose Bedienung
| Modell | Maschine zur Zerspanung von Bremsschläuchen MS-P150 |
| Schrumpfbereiche | 14 - 187 mm |
| Krempfkraft | 3000 T |
| Schlauchgröße | 1/4 - 6 Zoll (6 Schichten) |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 16 + 1 |
| Die Set Typ | 51 + 102 |
| Systemdruck | 31.5 Mpa |
| Genauigkeit | 00,05 mm |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 220 V / 380 V |
| Motorleistung | 4 KW / 5,5 KW |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 600 mm |
| Größe | 1120 mm |
| Gewicht | 800 KG |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 15 mm | 35 |
| 15 | 15 bis 19 mm | 60 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 bis 55 mm | 80 |
| 55 | 55 bis 63 mm | 80 |
| 63 | 63 bis 75 mm | 80 |
| 75 | 75 bis 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 bis 130 mm | 120 |
| 130 | 130 - 147 mm | 120 |
| 150 | 150 - 170 mm | 120 |
| 170 | 170 - 186 mm | 120 |
* zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
Zusammengestellte Werkzeugsätze sind erhältlich
Spezialspannungen verfügbar: 110V, 208V, 240V, 415V
- Schnellwechsel-Tool
- UC-Steuerung

-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.