Die 6-Zoll-Großrohr-Crimpmaschine ist für Präzision und Effizienz bei der Handhabung großer Rohre konzipiert. Dieses industrielle Kraftpaket verfügt über ein robustes Hydrauliksystem, das sichere, leckagefreie Verbindungen für eine Vielzahl von Anwendungen gewährleistet. Mit fortschrittlicher Crimptechnologie liefert es konsistente, gleichmäßige Ergebnisse für optimale Leistung und Langlebigkeit.
Entwickelt mit benutzerfreundlichen Bedienelementen und intuitiven Funktionen können Bediener den Crimpvorgang mühelos durchführen, was Zeit spart und die Produktivität steigert. Diese Maschine ist ideal für Bauprojekte und Infrastrukturentwicklung und das ultimative Werkzeug für die Herstellung haltbarer, hochwertiger Rohrleitungsbaugruppen in verschiedenen Industriesektoren.
- Hohe Crimpkraft, die bis zu 6-Zoll-Hydraulikschläuche verarbeiten kann
- Zeitersparend: Beschleunigt Großrohr-Crimpvorgänge
- Leckagefrei: Sorgt für dichte und sichere Verbindungen
- Anpassungsfähig: Geeignet für verschiedene Rohrgrößen
- Präzise: Liefert genaue und konsistente Ergebnisse
- Robust: Entwickelt für raue Industrieumgebungen
- Intuitiv: Benutzerfreundliche Bedienelemente für mühelose Bedienung
| Modell | MS-P150 Bremsenschlauch-Crimpmaschine |
| Crimpbereich | 14 - 187 mm |
| Crimpkraft | 3000 T |
| Schlauchgröße | 1/4 - 6 Zoll (6 Lagen) |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Werkzeugsätze | 16 + 1 |
| Werkzeugsatztyp | 51 + 102 |
| Systemdruck | 31,5 Mpa |
| Genauigkeit | 0,05 mm |
| Steuerung | MS |
| Standardspannung | 220 V / 380 V |
| Motorleistung | 4 KW / 5,5 KW |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 1120 mm |
| Gewicht | 800 KG |

| Werkzeug-Nr. | Crimpbereich | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 75 mm | 80 |
| 75 | 75 - 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 - 130 mm | 120 |
| 130 | 130 - 147 mm | 120 |
| 150 | 150 - 170 mm | 120 |
| 170 | 170 - 186 mm | 120 |
- * kennzeichnet nicht standardmäßige Werkzeugsätze
- Kundenspezifische Werkzeugsätze sind erhältlich
- Spezielle Spannungen erhältlich: 110V, 208V, 240V, 415V
- Schnellwechselwerkzeug
- UC-Steuerung



-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.