1/4 bis 2 Hydraulikschlauchpresser
,professionelle Werkstattschlauchpressmaschine
,Hydraulische Bördelmaschine des Schlauch-MS-51
Die MS-51 Hochdruckschlauchcrimpmaschine ist für den Werkstattschlauchreparaturservice konzipiert.mit einer Breite von mehr als 30 mm, jedoch nicht mehr als 30 mm,Diese Maschine ist für harte industrielle Umgebungen entwickelt und arbeitet mit geringen Geräuschpegeln.
- Hydraulischer Zylinder mit guter Härte und Einteilbau
- Ein vernünftiges Bedienfeld mit zwei Betriebsarten einschließlich automatischer Krempung
- Hochgenaue Zifferblatt zur Verhinderung der Verjüngung der Schlauchanlage
- Standard-Fußpedal für Hands-Free-Betrieb, Effizienzsteigerung
- 500 T hochwirksame Krempkraft auf der Bank
- Kompaktes Bänkdesign für einen ergonomischen Arbeitsablauf
- CE- und RoHS-zertifiziert für einen sicheren, leisen Betrieb
| Modell | MS-51 Kabelpressmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 500 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.05 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 220 (V) Einphasen |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 670 mm |
| Breite | 430 mm) |
| Größe | 820 mm |
| Gewicht | 260 (Kg) |

| Die Nr. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6... 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8... 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10... 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12... 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15... 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19... 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23... 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26...31mm | 60 mm |
| 31 | 31... 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36... 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41... 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47... 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55... 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63... 69mm | 80 mm |
| 69* | 69... 76 mm | 90 mm |
• "*" bedeutet nicht-standardmäßige Formen
• Maßgeschneiderte Formen sind erhältlich
• Spezialspannungen 110V, 208V, 240V, 415V sind erhältlich
- Schnellwechsel-Tool
- Schnell wechseln Sie das Werkzeugregal
MS-51: Detaillierte Präsentation
Herstellung von hochwertigen Materialien

Hochpräzisionsregulierung

Manuelle/automatische Bedienung mit hoher Präzision

Hochwertige hochfeste Stahlformen

Anwendungen zur Herstellung von Schläuchen

Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.