mit einer Leistung von mehr als 1000 W
,4 Zoll Industrie Schlauchcrimpmaschine
,Große hydraulische Schlauchspange mit Garantie
Die MS-P180 Hydraulic Hose Crimping Machine ist eine hochleistungsfähige industrielle Lösung, die für die hydraulische Schlauchmontage mit hohem Druck und die Anwendungen für das Krempeln von Rohren mit großem Durchmesser entwickelt wurde.Diese Maschine verwendet ein PLC-Mikrocomputer-Steuerungssystem und, mit seinem leistungsstarken Hydrauliksystem und seiner großen Zylinderkonstruktion, ist zur ersten Wahl für große Ausrüstungsunternehmen und Schlauchverarbeitungsbetriebe geworden.
- Mikrocomputersteuerung mit fortgeschrittenem PLC-System für hohe Stabilität und Produktivität.
- Hohe Krampfkraft mit großem Hydraulikzylinder.
- Weite Schrumpfbereiche.
- Echtzeitdrucküberwachung.
- Hohe Präzision und Leckfreiheit.
- Mehrfachanwendungsfähigkeit.
- Dauerhaftes und industriell ausgestattetes Design.
| Modell | MS-P180 Hydraulischer Schlauchschneider |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 127 mm |
| Krempfkraft | 980 (T) |
| Schlauchbereich | 1 / 4 - 4 Zoll |
| Max. Öffnung | 80 mm |
| Die Sets | 27 |
| Die Set Typ | P180 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | UC |
| Standardspannung | 380 (V) |
| Motorleistung | 6.5 (KW) |
| Länge | 780 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Größe | 1650 mm |
| Nettogewicht | 1520 (Kg) |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche |
|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm |
| 8* | 8 bis 10 mm |
| 10* | 10 bis 12 mm |
| 12* | 12 bis 14 mm |
| 14 | 14 bis 16 mm |
| 16 | 16 bis 19 mm |
| 19 | 19 bis 22 mm |
| 22 | 22 bis 26 mm |
| 26 | 26 bis 30 mm |
| 30 | 30 bis 34 mm |
| 34 | 34 bis 39 mm |
| 39 | 39 bis 45 mm |
| 45 | 45 bis 51 mm |
| 51 | 51 - 57 mm |
| 57 | 57 bis 63 mm |
| 63 | 63 bis 69 mm |
| 69 | 69 - 74 mm |
| 74 | 74 bis 80 mm |
| 78 | 78 bis 87 mm |
| 84 | 84 bis 92 mm |
| 92 | 92 - 100 mm |
| 100 | 100 bis 108 mm |
| 108 | 108 bis 116 mm |
| 116 | 116 bis 126 mm |
| 126 | 126 - 136 mm |
| 136 | 136 - 146 mm |
| 146 | 146 - 156 mm |
| 156 | 156 bis 166 mm |
| 166 | 166 bis 178 mm |
| 178 | 178 bis 190 mm |
| 190 | 190 bis 202 mm |
- " * " bedeutet nicht-standardmäßige Drucksätze
- Zusammengestellte Werkzeugsätze mit unterschiedlichen Größen und Formen sind erhältlich
- Spezialspannungen wie 110V, 208V, 240V, 415V sind verfügbar
PLC-System mit hoher Stabilität und geringen Wartungskosten

Hohe Härte mit langer Lebensdauer

Spezielles Formenmaterial Cr12 für Werkzeugsätze, Härte 59-63HRC, lange Lebensdauer





Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.