Die MS-SP52 Schlauch-Montage-Pressenmaschine ist für die Druck flexible Gummi Schlauch von 1/4 "zu 2" Zoll Herstellung konzipiert.Es verfügt über eine kompakte kleine Struktur, die leicht auf jedem Regal oder horizontale Plattform platziert werden kann.
Diese 2-Zoll-hydraulische Krempmaschine kann nicht nur für die Herstellung von hydraulischen Gummischläuchen verwendet werden, sondern auch für das Pressen von Stahlröhren, das Schleppen von Drahtseilen, industrielle Rohr- und Kabelkrempanwendungen.
- Kleine Größe mit großer Kremp- und Haltekraft
- Erweiterte Ölübertragungsanlage mit automatischer Wärmeabgabe
- Schnelle Schließ- und Öffnungsgeschwindigkeit mit Schnellventil
- Hohe Effizienz und höchste Genauigkeit mit Finn Power Crimping Dial
- Stabile Schlauchcrimping-Leistung aufgrund hochwertiger Materialien
| Modell | Schlauchschleifmaschine MS-SP52 |
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 (T) |
| Schlauchgröße | 1/4" - 2" (Zoll) |
| Max. Öffnung | 31 mm) |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | P52 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Länge | 710 mm |
| Breite | 630 mm |
| Größe | 770 mm |
| Gewicht | 215 (Kg) |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 60 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Zusammengestellte Krempensätze sind erhältlich
- Spezialspannungen 110V, 208V, 240V, 415V sind erhältlich
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
- Schnelles Werkzeug zum Wechseln
- Die Set Rack / Maschinenstand
- UC-Steuerung
- Fußpedal
- Druckmessgerät
- Normale Haltestelle




Das Kabelpresswerkzeug SP52 wird häufig für den Werkstattschlauchreparaturdienst eingesetzt.Jedes Werkzeug hat seine eigene Größe, und wir empfehlen, verschiedene Druckmesser für verschiedene Schlauchgrößen zu verwenden, um den bestmöglichen Krempeneffekt zu erzielen.

-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.