2 Zoll-hydraulische Schlauch-Bördelmaschine
,wartungsarme Gummischlauch-Crimpmaschine
,Hochsicherheits-Hydraulikschlauch-Crimpmaschine
Der MS-51 Schlauchschleifmaschine ist professionell für das Schleifen von Kautschukschläuchen von 1/4 Zoll bis 2 Zoll (651 mm) entwickelt worden.Präzisionscrimping für jeden SchlauchDie fertigen Schlauchbaugruppen verfügen über eine glatte Oberfläche, kein Ölleckage und eine erheblich verlängerte Lebensdauer für Hydrauliksysteme.
- Doppelbetriebsmodus für größere Bequemlichkeit und Flexibilität des Bedieners
- Hochpräzisions-Krimpwähler für eine genaue Größenkontrolle
- Hochhärte-Druckset für eine längere Lebensdauer
- Mehrere Hydraulikpumpenoptionen für verschiedene Arbeitsumgebungen
- Glatte Krempfoberfläche, verlängert die Lebensdauer des Hydraulikschlauchs
- Kraftvolle Krempfkraftstellt eine stabile Dichtung unter hohem Druck sicher
- Kompakte und robuste Strukturmit geringem Fußabdruck, ideal für Werkstätten und Einsatz vor Ort
| Modell | Maschine zum Krempeln von Schläuchen aus Gummi MS-51 |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 15 - 76 mm |
| Schlauchgröße | 1/4" - 2" |
| Maximale Öffnung | +33 mm |
| Die Sets | 10 Sätze |
| Druckdruck | 51 |
| Genauigkeit | 0.01 mm |
| Systemdruck | 31.5Mpa |
| Spannung | 110V/220V/380V |
| Motorleistung | 3 kW/4 kW |
| Abmessung | 680 × 560 × 710 mm |
| Gewicht | 245KGS |
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze in verschiedenen Größen, Längen und Formen
- Benutzerdefinierte Spannungs- und Frequenzoptionen
- Mehrere Farbvarianten verfügbar
- Die maximale Öffnung entspricht dem Arbeitslauf des Zylinders.
| Code | Klemmbereich (mm) | Länge (mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 76 | 80 |





-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.