Spezifikationen
Hervorheben:
Tragbare hydraulische Schlauch-Bördelmaschine
,Handwerkzeug zum Krempeln von Schlauchschleusen
,P16HP Schlauchspannmaschine
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Blau
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Kräuselungsmaschine des manuellen Schlauch-P16
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Handpumpe
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-P16
Herkunftsort:
CN
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Sätze pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für ein Set
Produktbeschreibung
Portable Hand-Hydraulische Schlauch-Crimper P16HP
Profi-Schlauch-Ferrule-Crimping-Werkzeug
Die hydraulische Schlauchkrempmaschine P16 ist eine manuell betätigte Schlauchkrempmaschine, die für den zuverlässigen Einsatz vor Ort und in der Werkstatt entwickelt wurde.und kann Schläuche bis zu 4-draht 1 Zoll krempeln.
Durch die kompakte und leichte Bauweise ist die Maschine sehr tragbar und lässt sich leicht an jede beliebige Baustelle transportieren.Zwei hochwertige Pumpenvarianten sind verfügbar: ENERPAC-Pumpe oder HUIZONG-Pumpe, so dass Sie nach Ihren Bedürfnissen wählen können.
Wichtige Vorteile
- Hochwertige manuelle Hydraulikpumpe für eine lange Lebensdauer und stabile Leistung
- Einheitliche Krempung ohne Verjüngung, um Öllecks wirksam zu verhindern
- Hochpräzise Durchmesserkontrolle für konsistente und professionelle Krempergebnisse
- Kompatibel mit den meisten Marken von hydraulischen Schläuchen, sowohl hochdruck- als auch niederdruck
- Arbeiten mit Wasserschlauchschläuchen, A/C-Schlauchschläuchen, Bremsschlauchschläuchen, Waschmaschinenschlauchschläuchen und mehr
- Neueste Konstruktionskonstruktion für eine verbesserte Lecksicherung
- Ideal für den Einsatz in Gebieten ohne Strom
- Tragbar und leicht für einfachen Transport und Betrieb vor Ort
Technische Spezifikation
| Modell | P16 Handschlauchschleifmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 bis 47 mm |
| Krempfkraft | 150 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 1 Zoll |
| Max. Öffnung | 20 mm |
| Die Sets | 7 |
| Die Set Typ | P16 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Manuelle Pumpe |
| Motorleistung | Manuelle Pumpe |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 320 mm |
| Größe | 300 mm |
| Gewicht | 32 (Kg) |
P16 Schlauchklemmen-Sätze
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 55 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 55 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 55 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 55 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 55 |
| 16 | 16 bis 19 mm | 55 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
Wichtige Anmerkungen
- * für nicht-standardmäßige Stückbausätze
- Zusammengestellte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Max. Öffnung ist der Schlag zwischen vollständig geschlossenen und vollständig geöffneten Matrizesets
Zusätzliches Zubehör
- Schnellwechsel-Tool
- Schnell wechseln Sie das Werkzeugregal
- UC-Steuerung
Anwendungen
Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.