640T Crimpkraft-Hydraulikschlauch-Crimpmaschine
,31
,5 MPa Systemdruck-Hydraulikrohrpressmaschine
Die MS-DX69 Hydraulikschlauchcrimpmaschine ist bekannt für ihre hohe Geschwindigkeit und hohe Genauigkeit.Diese Maschine ist für das Crimping hydraulische Schläuche und Armaturen im Bereich von 1/4 "zu 2" mit vier bis sechs Stahldraht geflochten KonstruktionErhältlich in Einzel- und Dreiphasenkonfigurationen, um Ihren spezifischen Anforderungen gerecht zu werden.
- Präzise Krempung mit erheblicher Kraftfähigkeit
- Hohe Stabilität durch hochwertige Bauteile
- Bedienfreundliches Design für eine einfache Bedienung
- Einfache Bedienung mit verbesserten Sicherheitsmerkmalen
- Hydraulisches Rückenpositionierungssystem
| Modell | DX-69 Krempmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 (T) |
| Schlauchgröße | 1/4 - 2 (Zoll) 4 Schichten |
| Max. Öffnung | 25 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 69 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Länge | 630 mm |
| Breite | 450 mm |
| Größe | 560 mm |
| Gewicht | 190 (Kg) |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 70 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Auf Wunsch sind kundenspezifische Werkzeugsätze erhältlich
- Spezielle Spannungskonfigurationen mit 110V, 208V, 240V und 415V sind erhältlich
- * Bezeichnet nicht-standardmäßige Drucksätze
- Schlauchschleifmaschine
- Fußpedal
- 10 Werkzeugmesser
- Betriebsanleitung
- Verbrauchsgegenstände

-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.