Spezifikationen
Hervorheben:
Manuelle hydraulische Schlauchquetschmaschine
,150T Schlauchcrimper
,Tragbare P16-Schlauchcrimper
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Blau
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Handpumpe
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Product Name:
Bördelmaschine des Schlauch-P16
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-P16
Herkunftsort:
CN
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Sätze pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
P16 Hand-Schlauchpressmaschine
Die MS-P16 ist eine manuell betriebene hydraulische Schlauchpressmaschine, die auf Portabilität und Zuverlässigkeit ausgelegt ist. Mit ihrer leichten Konstruktion kann diese Pressmaschine problemlos an jeden Ort transportiert werden, was sie zur idealen Wahl für das Crimpen von Schlauchleitungen in Bereichen ohne Stromversorgung macht.
Hauptvorteile
- Berühmtes "ENERPAC"-Hydraulikventil für hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
- Einfaches Design, das für unerfahrene Bediener geeignet ist
- Leistungsstarke Presskraft, die bis zu 4 Stahldrahtschläuche verarbeiten kann
- Hohe Produktivität durch effizienten Betrieb
- Geringe Wartungskosten für langfristigen Wert
Technische Daten
| Modell | P16 Schlauchpressmaschine |
|---|---|
| Pressbereich | 14 - 47 mm |
| Presskraft | 150 Tonnen |
| Schlauchgröße | 1/4 - 1 Zoll |
| Max. Öffnung | 20 mm |
| Werkzeugsätze | 7 |
| Werkzeugsatztyp | P16 |
| Systemdruck | 31,5 MPa |
| Genauigkeit | 0,01 mm |
| Steuerung | MS |
| Standardspannung | Manuelle Pumpe |
| Motorleistung | Manuelle Pumpe |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Gewicht | 32 KG |
P16 Presswerkzeugsätze
| Werkzeug-Nr. | Pressbereich | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 ... 8mm | 55 |
| 8* | 8 ... 10mm | 55 |
| 10* | 10 ... 12mm | 55 |
| 12* | 12 ... 14mm | 55 |
| 14 | 14 ... 16mm | 55 |
| 16 | 16 ... 19mm | 55 |
| 19 | 19 ... 23mm | 55 |
| 23 | 23 ... 27mm | 55 |
| 27 | 27 ... 31mm | 55 |
| 31 | 31 ... 35mm | 65 |
| 35 | 35 ... 41mm | 65 |
Wichtige Hinweise
• "*" kennzeichnet nicht standardmäßige Werkzeugsätze
• Kundenspezifische Werkzeugsätze sind auf Anfrage erhältlich
• Maximale Öffnung bezieht sich auf den Hub zwischen vollständig geschlossenen und vollständig geöffneten Werkzeugsätzen
• Kundenspezifische Werkzeugsätze sind auf Anfrage erhältlich
• Maximale Öffnung bezieht sich auf den Hub zwischen vollständig geschlossenen und vollständig geöffneten Werkzeugsätzen
Optionales Zubehör
- Schnellwechselwerkzeug
- Schnellwechsel-Werkzeugsatzständer
- UC-Steuerungssystem
- Elektrische Pressen-Umrüstung
Produktmerkmale
Pressbeispiele

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.