Spezifikationen
Hervorheben:
Hydraulischer Schlauch-Kräuselungsmaschine 2"
,2" automatische Schlauch-Bördelmaschine
,Elektrische betriebene hydraulische Schlauch-Bördelmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4" - 2"
Die Sets:
10 Sätze
Color:
Blau oder individuell
Max. Opening:
25mm
Crimping Force:
640T
Product:
Kräuselungsmaschine des hydraulischen Schlauch-MS-P51
Application:
Werkstatt
Operate Mode:
Elektrisch funktionieren Sie
Voltage:
220V
Size:
630*450*600mm
Weight:
200kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-P51
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
P51 Hydraulische Schlauchkrempmaschine - 2 " Automatischer Schlauchkrempler
Die P51-Schlauchschleifmaschine verfügt über ein einzigartiges Ölzylinder-Design, das in der Lage ist, einen hochdruckfähigen Schlauch aus rostfreiem Stahl bis zu 2 Zoll zu schleifen.Es umfaßt hochgenaue Krümmungs-Durchmesser-Anpassung Werkzeuge mit einer Genauigkeit von bis zu 0.01mm.
Die Hauptmaschine ist mit 16 hochspannbaren Federn verbunden, die ein schnelles Öffnen des Zylinders und eine längere Lebensdauer ermöglichen.Ein Druckschlauch-Sets wählen Referenzblatt ist bequem auf der Maschine für einfachere und bequemere Schlauchpressvorgänge eingefügt.
Wichtige Vorteile
- Kompakte Struktur mit großer Drückkraft
- Innovatives Design eines doppelkonischen Hydraulikzylinders
- Schnelle Geschwindigkeit sowohl beim Schließen als auch beim Öffnen
- Mikrometer-Anpassung mit hoher Präzision
- Verlängerte Garantiezeit
Technische Spezifikation
| Modell | P51 Hydraulische Schlauchspannmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 (T) |
| Schlauchgröße | 1/4" - 2" (Zoll) |
| Max. Öffnung | 25 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | P51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Länge | 630 mm |
| Breite | 450 mm |
| Größe | 600 mm |
| Gewicht | 200 (Kg) |
P51 Hydraulische Rohrkrempmaschinen
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 60 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Wichtige Anmerkungen
- Zusammengestellte Krempensätze sind erhältlich
- Spezialspannungen wie 110V, 208V, 240V und 415V sind erhältlich
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
Zusätzliches Zubehör
- Schnelles Werkzeug zum Wechseln
- Die Set Rack / Maschinenstand
- UC/CNC-Steuerung
- Fußpedalschalter
- Druckmessgerät
- Normale Haltestelle
Anwendungen für die hydraulische Schlauchpressmaschine P51
Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
67%
4 Sterne
33%
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.