Spezifikationen
Hervorheben:
Manueller Schlauch-Kräuselungsmaschine elektrisch
,Manueller Schlauch-Kräuselungsmaschine 2 Zoll
,2" hydraulische Schlauch-Bördelmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
Ein Viertel bis zwei Zentimeter
Die Sets:
10
Color:
Blau
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500 T
Product Name:
Kräuselungsmaschine des manuellen Schlauch-MS-51
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Voltage:
220V
Size:
670*430*820mm
Weight:
260kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-51
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
MS-51 Elektrische Schlauchpressmaschine
Die Schlauchpresse MS-51 ist für die Montage von Hochdruck-Hydraulikschläuchen von 1/4" bis 2" mit 4-lagiger Verpressung ausgelegt und kann auch Industrieleitungen und Kabel bis zu 3" verpressen. Angetrieben von einphasigem 220V-Strom ist diese Maschine ideal für Werkstätten, die Dienstleistungen zur Montage und Reparatur von Hydraulikschläuchen anbieten.
Hauptmerkmale
- Werkzeugeinsätze mit glatter Oberfläche zur Vermeidung von Beschädigungen der Endhülsenoberfläche
- Großer Pressbereich von 6 mm bis 51 mm
- Großer Arbeitsweg für vielseitige Anwendungen
- Automatischer Schlauchpressvorgang
- Räder für einfachen Transport
Technische Daten
| Modell | MS-51 Manuelle Schlauchpressmaschine |
|---|---|
| Pressbereich | 14 - 87 mm |
| Presskraft | 500 T |
| Schlauchgröße | 1/4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Werkzeugeinsätze | 10 |
| Werkzeugeinsatztyp | 51 |
| Systemdruck | 31,5 Mpa |
| Genauigkeit | 0,05 mm |
| Steuerung | MS |
| Standardspannung | 220 V Einphasig |
| Motorleistung | 3 KW |
| Länge | 670 mm |
| Breite | 430 mm |
| Höhe | 820 mm |
| Gewicht | 260 KG |
51 Schlauchpresswerkzeugeinsätze
| Werkzeug-Nr. | Pressbereich (mm) | Länge (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 | 35 |
| 8* | 8 - 10 | 35 |
| 10* | 10 - 12 | 35 |
| 12* | 12 - 15 | 35 |
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 69 | 80 |
| 69* | 69 - 76 | 90 |
Wichtige Hinweise
• "*" kennzeichnet nicht standardmäßige Werkzeugeinsätze
• Kundenspezifische Werkzeugeinsätze sind auf Anfrage erhältlich
• Sonderspannungen (110V, 208V, 240V, 415V) sind verfügbar
• Kundenspezifische Werkzeugeinsätze sind auf Anfrage erhältlich
• Sonderspannungen (110V, 208V, 240V, 415V) sind verfügbar
Optionales Zubehör
- Schnellwechselwerkzeug
- Schnellwechsel-Werkzeugeinsatzständer
- UC-Steuerung
Anwendung
Pressmaschinen werden hauptsächlich für die Herstellung von Hydraulikschlauchleitungen verwendet und sorgen für zuverlässige und präzise Verbindungen in Hochdruck-Hydrauliksystemen.
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.