E130 Manuelle Hydraulikschlauchkrempmaschine
,Manuelle hydraulische Schlauchkrempmaschine 4SH
,4SH Schlauchrohr-Krempmaschine
- Einzigartiges Design mit zwei Schrägen für eine hohe Krempkraft
- Erweiterte Ölsysteme mit automatischer Wärmeabgabe
- Schnelle Kremp- und Öffnungsgeschwindigkeit
- Hohe Effizienz und höchste Präzision mit FINN Dial
- Stabile Leistung auch nach Jahren des Dienstes
Die Schlauchspange MS-E130 basiert auf berühmten FINN-Modellen mit kompakter Struktur und hoher Spannkraft.Diese hydraulische Schlauchmontage-Maschine ist in der Lage, hochdruckstahl geflochten Schlauch von 1/4 "zu 2" zu krempeln.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Modell | MS-130 manuelle Krempmaschine |
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 Tonnen |
| Schlauchgröße | 1/4" - 2" |
| Maximale Öffnung | 25 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 130 |
| Systemdruck | 31.5 MPa |
| Genauigkeit | 00,01 mm |
| Standardspannung | 220V / 380V |
| Motorleistung | 4 kW |
| Abmessungen (L*W*H) | 630 * 450 * 560 mm |
| Gewicht | 190 KG |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 60 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 110 |
- Auf Wunsch sind kundenspezifische Werkzeugsätze erhältlich
- Spezielle Spannungsoptionen: 110V, 208V, 240V, 415V
- "*" ist ein nicht-standardmäßiges Matrizeset.
- Schnellwechsel-Tool
- Schnell wechseln Sie das Werkzeugregal
- UC-Steuerung
- Fußpedalbetrieb
- Druckmessgerät
- Standardausstattung
Hohe Oberflächenhärte 55-58HRC, hervorragende Verschleiß- und Staubbeständigkeit, die eine lange Lebensdauer gewährleistet.
Ein einzigartiges Design bietet eine erhebliche Krempkraft und eine optimale Verbindung mit dem Ölzylinder.
Hohe Genauigkeit von bis zu 0,01 mm mit stabiler Leistung, ideal für präzise Krempanwendungen.
Vielseitige Krempmaschine, geeignet für Hochdruck-Hydraulikschläuche, industrielle Niederdruckschläuche, Rohre und Kabelverbindungen.
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.