Spezifikationen
Hervorheben:
Maschine zur Verkleinung von Schläuchen mit großer Leistung
,4 Zoll Schlauchcrimping-Maschine
,6.5KW CNC-Schlauchkrempmaschine
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
27
Color:
Grau und Blau
Max. Opening:
80mm
Crimping Force:
980T
Product Name:
Kräuselungsmaschine P180
Application:
Produktion
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
6,5 kW
Size:
780*1050*1650mm
Weight:
1520 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
Die in Absatz 1 genannten Angaben sind zu beachten.
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
MS-P180 Schlauchpressmaschine
Die MS-P180 ist eine leistungsstarke hydraulische Schlauchpressmaschine, die für industrielle Anwendungen entwickelt wurde. Sie verfügt über ein verbessertes Design gegenüber dem DX68-Modell mit erweiterten Fähigkeiten für Schläuche mit großem Durchmesser.
Hauptmerkmale
- Intelligentes CNC-Steuerungssystem für hochstabile Bedienung
- Fortschrittliches Öltransferdesign für optimale Leistung
- Not-Aus-Funktion für erhöhte Sicherheit
- Manometer zur klaren Überwachung
- Große Öffnung für einfaches Zuführen von gebogenen Fittings
- Geeignet zum Pressen von 4-Zoll-Hydraulik-Industrieschläuchen mit 6 Spiralen
Technische Daten
| Modell | MS-P180 Schlauchpressmaschine |
|---|---|
| Pressbereich | 14 - 127 mm |
| Presskraft | 980 Tonnen |
| Schlauchgröße | 1/4 - 4 Zoll |
| Max. Öffnung | 80 mm |
| Werkzeugsätze | 27 |
| Werkzeugsatztyp | P32 P180 |
| Systemdruck | 31,5 MPa |
| Genauigkeit | 0,01 mm |
| Steuerung | UC |
| Standardspannung | 380V 50HZ |
| Motorleistung | 3,75 KW |
| Länge | 780 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Gewicht | 1520 KG |
P180 Standard-Werkzeugsätze
| Werkzeug-Nr. | Pressbereich (mm) |
|---|---|
| 6* | 6,0 - 8,0 |
| 8* | 8,0 - 10,0 |
| 10* | 10,0 - 12,0 |
| 12* | 12,0 - 14,0 |
| 14 | 14,0 - 16,0 |
| 16 | 16,0 - 19,0 |
| 19 | 19,0 - 22,0 |
| 22 | 22,0 - 26,0 |
| 26 | 26,0 - 30,0 |
| 30 | 30,0 - 34,0 |
| 34 | 34,0 - 39,0 |
| 39 | 39,0 - 45,0 |
| 45 | 45,0 - 51,0 |
| 51 | 51,0 - 57,0 |
| 57 | 57,0 - 63,0 |
| 63 | 63,0 - 69,0 |
| 69 | 69,0 - 74,0 |
| 74 | 74,0 - 80,0 |
| 78 | 78,0 - 87,0 |
| 84 | 84,0 - 92,0 |
| 92 | 92,0 - 100,0 |
| 100 | 100,0 - 108,0 |
| 108 | 108,0 - 116,0 |
| 116 | 116,0 - 126,0 |
| 126 | 126,0 - 136,0 |
| 136 | 136,0 - 146,0 |
| 146 | 146,0 - 156,0 |
| 156 | 156,0 - 166,0 |
| 166 | 166,0 - 178,0 |
| 178 | 178,0 - 190,0 |
| 190 | 190,0 - 202,0 |
Wichtige Hinweise
• "*" kennzeichnet nicht standardmäßige Werkzeugsätze
• Kundenspezifische Werkzeugsätze sind auf Anfrage erhältlich
• Sonderspannungen (110V, 208V, 240V, 415V) sind erhältlich
Konstruktionsvorteile
Große Öffnung mit breitem Pressbereich, vertikale Bewegung für Hauptwerkzeug mit hoher Genauigkeit
Gehärteter Maschinenrahmen aus hochwertigem Stahl, bietet hervorragende Rost- und Verschleißfestigkeit
Großer Fußschalter als Standardzubehör für bequeme Bedienung und hohe Produktivität
Schlauchpressmuster

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.