Spezifikationen
Hervorheben:
CNC-Hochdruckschlauchschneidmaschine
,P180 Hochdruckschlauchklemmer
,CNC-Hydraulische Schlauchschneidmaschine
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
27
Color:
Grau und Blau
Max. Opening:
80mm
Crimping Force:
980T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
6,5 kW
Size:
780*1050*1650mm
Weight:
1520 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
Die in Absatz 1 genannten Angaben sind zu beachten.
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
MS-P180 Hochdruckschlauchschneidmaschine
Die MS-P180 ist eine schwere hydraulische Schlauchcrimpmaschine, die für das flexible und industrielle Pressen von Schlauchbauteilen entwickelt wurde.Diese leistungsstarke Krempel kann hydraulische Stahldraht geflochten Schlauch bis zu 4 Zoll im Durchmesser zu behandeln.
Wesentliche Merkmale
- Große Öffnungskapazität
- Hochgenaue Krempgenauigkeit
- Ausgezeichnete Leistungsstabilität
- Geräuscharmer Betrieb
Technische Spezifikation
| Modell | Schlauchschneidmaschine MS-P180 |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 127 mm |
| Krempfkraft | 980 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 4 Zoll |
| Max. Öffnung | 80 mm |
| Die Sets | 27 |
| Die Set Typ | P32 P180 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | UC |
| Standardspannung | 380 (V) |
| Motorleistung | 3.75 (KW) |
| Länge | 780 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Größe | 1650 mm |
| Gewicht | 1520 (Kg) |
P180 Die-Sets für die Zerspanung
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 55 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 55 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 55 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 55 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 55 |
| 16 | 16 bis 19 mm | 55 |
| 19 | 19 bis 22 mm | 55 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 70 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 70 |
| 30 | 30 bis 34 mm | 70 |
| 34 | 34 bis 39 mm | 75 |
| 39 | 39 bis 45 mm | 75 |
| 45 | 45 bis 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 bis 63 mm | 100 |
| 63 | 63 bis 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 |
| 74 | 74 bis 80 mm | 110 |
| 78 | 78 bis 87 mm | 110 |
| 84 | 84 bis 92 mm | 110 |
| 92 | 92 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 bis 108 mm | 120 |
| 108 | 108 bis 116 mm | 120 |
| 116 | 116 bis 126 mm | 120 |
| 126 | 126 - 136 mm | 120 |
| 136 | 136 - 146 mm | 120 |
| 146 | 146 - 156 mm | 120 |
| 156 | 156 bis 166 mm | 120 |
| 166 | 166 bis 178 mm | 120 |
| 178 | 178 bis 190 mm | 120 |
| 190 | 190 bis 202 mm | 120 |
* bezeichnet nicht-standardmäßige Drucksätze
Auf Wunsch sind kundenspezifische Werkzeugsätze erhältlich
Spezielle Spannungsoptionen: 110V, 208V, 240V, 415V
Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
67%
4 Sterne
33%
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.