Spezifikationen
Hervorheben:
DX68 Schlauchschneidmaschine
,E150 Schlauchschneidmaschine
,780T Finn-Power-Crimper
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
Ein Viertel bis drei Zoll.
Die Sets:
15
Max. Opening:
35mm
Color:
Blau
Crimping Force:
780T
Product Name:
E150 Schlauchcrimpmaschine (DX68)
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
650*550*650mm
Weight:
250kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
Die in Anhang I Nummern 1 und 2 aufgeführte
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
1/4" bis 3" Hydraulikschlauchpresse - Hochpräzises Schlauchcrimpwerkzeug
MS-E150 Leistungsstarke Schlauchcrimpmaschine
Die MS-E150 ist eine leistungsstarke Schlauchcrimpmaschine mit kompakter Struktur, die sich ideal für die Produktion von Großserien von Schlauchleitungen eignet. Durch jahrelange Forschung und Entwicklung zeichnen sich der Zylinder und die Werkzeugsätze durch erhöhte Benutzerfreundlichkeit und ein menschenzentriertes Design aus.
Hauptmerkmale
- Große Crimpkapazität von 1/4 Zoll bis 3 Zoll
- Hohe Präzision beim Crimpen
- Hohe Betriebseffizienz
- Außergewöhnliche Leistungsstabilität
Technische Spezifikationen
| Modell | MS-E150 Schlauchcrimpmaschine (DX68) |
|---|---|
| Crimpbereich | 14 - 127 mm |
| Crimpkraft | 780 Tonnen |
| Schlauchgröße | 1/4 - 3 Zoll |
| Max. Öffnung | 35 mm |
| Werkzeugsätze | 15 |
| Werkzeugsatztyp | 150 |
| Systemdruck | 31,5 MPa |
| Genauigkeit | 0,01 mm |
| Steuerung | MS |
| Standardspannung | 220V / 380V |
| Motorleistung | 3 KW |
| Länge | 650 mm |
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 650 mm |
| Gewicht | 250 KG |
150 Crimpwerkzeugsätze
| Werkzeug-Nr. | Crimpbereich | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 |
| 74 | 74 - 78 mm | 110 |
| 78 | 78 - 87 mm | 110 |
Zusätzliche Optionen & Hinweise
- Kundenspezifische Werkzeugsätze mit unterschiedlichen Größen oder Formen erhältlich
- Spezielle Spannungen einschließlich 110V, 208V, 240V und 415V erhältlich
- Fußpedaloption für freihändige Bedienung
- * Bezeichnet nicht standardmäßige Werkzeugsätze

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.