51DC Reparatur Gebraucht Schlauchcrimping-Maschine
,Schlauchreparatur Gebraucht Schlauchcrimping-Maschine
,51DC-Schlauchkrempmaschine
Die neue Schlauchkrempmaschine MS-51DC ist für das hydraulische Hochdruckkrempeln von Gummisschläuchen aus rostfreiem Stahl mit geflochtenem Gummiband ausgelegt und verfügt über ein geringes Gewicht und kompakte Abmessungen für eine effiziente Werkstatt.
- Bequeme Installation von Werkzeugen
- mit einem Durchmesser von mehr als 20 cm3
- Mikrometer mit hoher Präzision
- Bewegung des Pedalpressens für mehr Bequemlichkeit
| Modell | MS-51DC Hydraulische Schlauchschneidmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 300 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.05 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 650 mm) |
| Breite | 600 mm |
| Größe | 600 mm |
| Gewicht | 170 (Kg) |
| Nein. Nein. | Zersplitterung (mm) | Länge (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6.0 bis 8.0 | 35 |
| 8* | 8.0 bis 10.0 | 35 |
| 10* | 10.0 bis 12.0 | 35 |
| 12* | 12.0 bis 15.0 | 35 |
| 15 | 15.0 bis 19.0 | 60 |
| 19 | 19.0 bis 23.0 | 60 |
| 23 | 23.0 bis 26.0 | 60 |
| 26 | 26.0 bis 31.0 | 60 |
| 31 | 31.0 bis 36.0 | 70 |
| 36 | 36.0 - 41.0 | 70 |
| 41 | 41.0 - 47.0 | 70 |
| 47 | 47.0 bis 55.0 | 80 |
| 55 | 55.0 bis 63.0 | 80 |
| 63 | 63.0 bis 69.0 | 80 |
| 69* | 69.0 bis 76.0 | 90 |
- " * " bedeutet nicht-standardmäßige Drucksätze
- Auf Wunsch sind kundenspezifische Werkzeugsätze erhältlich
- Verfügbare Wechselspannungen: 110V, 208V, 220V, 240V, 380V, 415V


-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.