Spezifikationen
Hervorheben:
Hydraulische Maschine zum Krempeln von Gummischläuchen
,Kräuselungsmaschine des Gummischlauch-51DC
,51DC Hydraulische Schlauchkrempmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
Ein Viertel bis zwei Zentimeter
Die Sets:
10
Color:
Blau
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
300T
Product Name:
Kräuselungsmaschine des Gummischlauch-51DC
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
2,2 kW
Size:
650*600*600 mm
Weight:
170kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-51DC
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
Hydraulische Gummi-Schlauch-Crimping-Maschine Hochdruck 12V Schlauch-Crimper
Maschine zur Kürzung von Gummihähnen MS-51DC
MS-51DC ist ein Krempgerät für mobile Fahrzeuge. Es arbeitet mit 12V oder 24V Autobatteriestärke und liefert gleichzeitig ausreichende Krempkraft für 2-Zoll-Hochdruck-Hydraulikschläuche.
Hauptmerkmale
- Hydraulischer Kopf mit Schmiedetechnik
- Drucksätze mit hoher Härte für eine hohe Haltbarkeit
- Bequeme Betätigung des Pedalknopfes
- Durchmesserkontrolle mit hoher Präzision
Technische Daten
| Modell | MS-51DC Gummenschlauchcrimpmaschine |
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 300 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.05 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 650 mm) |
| Breite | 600 mm |
| Größe | 600 mm |
| Gewicht | 170 (Kg) |
51 Schlauchcremper DIE SETS
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 15 mm | 35 |
| 15 | 15 bis 19 mm | 60 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 bis 55 mm | 80 |
| 55 | 55 bis 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Anmerkung
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Wechselspannungsoptionen: 220V, 380V, 110V, 208V, 240V, 415V
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Wechselspannungsoptionen: 220V, 380V, 110V, 208V, 240V, 415V

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.