Spezifikationen
Hervorheben:
Langlebigkeit Gummi-Schlauchcrimping-Maschine
,Zuverlässige Maschine zum Krempeln von Gummischläuchen
,E130-I Gummischlauch-Kräuselungsmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 Zoll
Die Sets:
13
Color:
Blau
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
E130-I Gummischlauch-Kräuselungsmaschine
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75 kW
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-E130-I
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
MS-E130-I Hydraulische Gummi-Schlauchcrimpmaschine
Produktübersicht
Der MS-E130-I-Schlauchspüler ist ein kompaktes Tischmodell mit der gleichen Spülkapazität wie die Maschinen der P32-Serie.Es eignet sich ideal für Einzelstück hydraulische Schlauchmontage Produktionslinien.
Wichtige Vorteile
- Grundlegendes MS-Steuerungssystem mit hoher Stabilität
- Schnellwechsel-Sätze für bessere Bequemlichkeit und Zeitersparnis
- Ergonomisches Maschinenregal bietet eine bequeme Arbeitshöhe
- Ein hochwertiges Ventilsystem verbessert die Gesamtleistung
Technische Spezifikation
| Modell | Schlauchschneidemaschine für die Verarbeitung von Schlauchschläuchen |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 650 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2,5 Zoll |
| Max. Öffnung | 31 mm) |
| Die Sets | 13 |
| Die Set Typ | P32 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 220 (V) |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 650 mm) |
| Breite | 550 mm |
| Größe | 1360 mm |
| Gewicht | 310 (Kg) |
P32 Die-Sets für die Zerspanung
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63mm | 100 mm |
| 63 | 63... 69mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87mm | 110 mm |
* Bezeichnet nicht-standardmäßige Druckmaschinen. angepasste Druckmaschinen und spezielle Spannungen (110V, 208V, 240V, 415V) sind erhältlich.
Zusätzliche Merkmale
- UC-Steuerungssystem
- Positionsbegrenzungsvorrichtung
Premium-Komponenten und Funktionen
Weltberühmte Marke Schaltgerät für ein hohes Sicherheitsniveau
Doppelkonischer Zylinder mit fortschrittlicher Fertigungstechnologie für hohe Krempkraft und Genauigkeit
Hochleistungsmotor mit leistungsstarker Leistung, geringem Geräuschpegel und überlegener Schutzklasse
Präzisionsmikrometer mit einer Genauigkeit von bis zu 0,01 mm

Proben für Schlauchkrempeln

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
67%
4 Sterne
33%
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.