Spezifikationen
Hervorheben:
Maschine zum Krempeln von Rohrschläuchen mit hydraulischer Verwendung
,Stabilität Hydraulische Schlauchkrempmaschine
,51KH Röhrenreduktionsmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
Ein Viertel bis zwei Zentimeter
Die Sets:
10
Color:
Blau
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500 T
Product Name:
51KH Gebrauchte Crimpmaschine für Hydraulikschläuche
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-51KH
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
Gebrauchtes Hydraulik-Schlauchcrimping-Maschine zum Verkauf Schlauch-Ferrule Crimping-Tool
HIDRAULISCHE Schlauchschneidmaschine MS-51KH verwendet
Die Schlauchpressmaschine MS-51KH verfügt über einen multifunktionalen Krimpmodus, eine schnelle Krimpfähigkeit und liefert qualitativ hochwertige Ergebnisse.Diese Maschine bietet eine hohe Crimping-Genauigkeit und ist einfach zu bedienenEs wird hauptsächlich für die Verarbeitung von Hochdruck-Hydraulikschlauchbaugruppen im Maschinenbau verwendet und kann auch für die Verarbeitung von Stahlrohren verwendet werden.besonders große und unregelmäßig geformte Rohre.
Hauptmerkmale
- Deutschland Technologie mit geschmiedetem Krempkopf
- Starke Würfel setzen Verbindungen mit Master Würfel
- Hydraulisches Ventil, das mit hoher Stabilität arbeitet, ohne Schütteln und Blockieren
- Das Fußpedal befreit beide Hände für die Handhabung großer Schläuche
- Bedienfeld mit Multifunktion, aber einfach zu bedienen
Technische Daten
| Modell | MS-51KH Gebraucht-Hydraulikschlauchcrimpmaschine |
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 500 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Max. Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.05 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 670 mm |
| Breite | 430 mm) |
| Größe | 1520 mm |
| Gewicht | 310 (Kg) |
51 Schlauchcremper DIE SETS
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 15 mm | 35 |
| 15 | 15 bis 19 mm | 60 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 60 |
| 23 | 23 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 31 mm | 60 |
| 31 | 31 bis 36 mm | 70 |
| 36 | 36 bis 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 bis 55 mm | 80 |
| 55 | 55 bis 63 mm | 80 |
| 63 | 63 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Anmerkung
- * für nicht herkömmliche Druckmaschinen
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Spezialspannungen 110V, 208V, 240V, 415V sind erhältlich
- Maßgeschneiderte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Spezialspannungen 110V, 208V, 240V, 415V sind erhältlich

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.