Spezifikationen
Hervorheben:
Hydraulische Krempmaschine DX68
,51KH hydraulische Krempmaschine
,51KH Hochdruckschlauchmaschine
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
Ein Viertel bis zwei Zentimeter
Die Sets:
10
Color:
Blau
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500 T
Product Name:
Kräuselungsmaschine des Schlauch-DX68
Application:
Werkstatt
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310 kg
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-51KH
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
DX68-Plus Hochdruck-Hydraulische Schlauchcrimpmaschine
MS-51KH Hydraulische Schlauchkrempmaschine
Die MS-51KH ist ein auf der DX68 und 69-Serie basierendes Modell, das eine verbesserte Krempkraft für Hochdruckölschläuche und eine überlegene Präzision für kleine Werkstücke aufweist.Die Schlüsselinnovation ist die Technologie für den schnellen Wechsel der Druckvorrichtung., so daß der komplette Druckmaschinensatz in einem Vorgang ersetzt werden kann, wodurch die Produktivität im Vergleich zu herkömmlichen Maschinen erheblich gesteigert wird.
Hauptmerkmale
- Einzigartiger einteiliger geschmiedeter Krempkopf verhindert Öllecks
- Schnellwechselsystem für die Verarbeitung von Würfeln
- Ergonomische Maschinenstände für den bequemen Betrieb in menschlicher Höhe
- Ein integriertes Druckmessgerät für eine klare Systemdrucküberwachung während des Krempens
- Der Schalter mit dem Fußpedal ermöglicht den Hands-Free-Betrieb bei der Handhabung großer Schläuche
Technische Spezifikation
| Modell | MS-51KH Schlauchkrempfmaschine (DX68-Plus) |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 500 Tonnen |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2 Zoll |
| Maximale Öffnung | 30 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 51 |
| Systemdruck | 31.5 MPa |
| Genauigkeit | 00,05 mm |
| Steuerungssystem | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 220V / 380V |
| Motorleistung | 3 kW |
| Abmessungen (L × W × H) | 670 × 430 × 1520 mm |
| Gewicht | 310 KG |

51 Die-Sets für die Zerspanmaschine
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 15 mm | 35 |
| 15 | 15 bis 19 mm | 60 |
| 19 | 19 bis 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 bis 55 mm | 80 |
| 55 | 55 bis 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Zusätzliche Informationen
* Bezeichnet nicht-standardmäßige Drucksätze
Auf Wunsch erhältliche kundenspezifische Werkzeugsätze
Spezielle Spannungsoptionen: 110V, 208V, 240V, 415V verfügbar
Auf Wunsch erhältliche kundenspezifische Werkzeugsätze
Spezielle Spannungsoptionen: 110V, 208V, 240V, 415V verfügbar

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.