Schlauch-Kräuselungsmaschine 220V DX68
,50HZ DX68 Schlauchkrempfmaschine
,E38 Hydraulische Schlauchpressmaschine
Die MS-E38 ist das beliebteste Modell unter den MS-Schlauchcrimping-Maschinen und bietet einen wettbewerbsfähigen Preis mit einer High-End-Konfiguration.Es enthält eine fortschrittliche Öltransfertechnologie für eine überlegene Leistung..
- Eine einheitliche Krempkraftverteilung eliminiert die Verjüngung der Schraubenkrempel
- Hydraulische Steuerung der Rückbewegung gewährleistet eine hohe Genauigkeit
- Einbezieht das Referenzblatt für das Krempeln von Schläuchen für die richtige Größenwahl
- Kupferdraht-Aluminium-Schalenmotor sorgt für eine schnelle Wärmeableitung
| Modell | Schlauchkrempfmaschine MS-E38 |
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 (T) |
| Schlauchgröße | 1/4 - 2 Zoll 4SH |
| Max. Öffnung | 31 mm) |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 38 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 110 (V) 60 (HZ) |
| Motorleistung | 3 (KW) |
| Länge | 630 mm |
| Breite | 450 mm |
| Größe | 600 mm |
| Gewicht | 200 (Kg) |
| Hydrauliköl | 50 (L) |
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 70 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Zusammengesetzte Druckmaschinen mit unterschiedlichen Größen oder Formen
- Spezialspannungen einschließlich 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ) verfügbar
- Zubehör für das Fußpedal zur Handfreie Bedienung
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
10 Drucksätze von 15 mm bis 64 mm, mit denen hydraulischer Schlauch von 6 mm bis 51 mm und industrieller Schlauch von 10 mm bis 76 mm gekrempelt werden können.

Kleiner Zylinder außerhalb des Hauptzylinders für einen einfachen Wartungszugriff.

Der Motor verfügt über eine ausgezeichnete Wärmeableitung für einen längeren Betrieb.

Bequeme große Öffnung für ein leichtes Nachfüllen des Öltankes.

Versatile Krempmaschine, geeignet für Hochdruck-hydraulische, aus Edelstahl geflochtene Schläuche, Niederdruckluft- oder Wasserschläuche, Luftaufhängungssysteme, Bremsschläuche, Drahtkabel, Seile,mit einer Breite von mehr als 20 mm,.

Krempmaschinen innerhalb von 72 Stunden nach Zahlungsbestätigung geliefert.

-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.