Spezifikationen
Hervorheben:
Erwähnung Handschlauchschneidmaschine
,Handschlauchschneider E38
,Hydraulische Schlauchspange E38
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
Ein Viertel bis zwei Zentimeter
Die Sets:
10
Crimping Force:
640T
Max. Opening:
31mm
Color:
Blau
Power:
4 kW
Size:
630*450*600mm
Weight:
200kg
Hydraulic Oil:
T46
Wesentliche Eigenschaften
Markenbezeichnung:
MENSION
Modellnummer:
MS-E38
Herkunftsort:
KN-Nummer
Zertifizierung:
CE RoHS
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
Contact Us
Lieferfähigkeit:
1000 Stück pro Monat
Lieferzeit:
2 - 7 Werktage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Standardverpackung:
Ein Sperrholz für einen Satz
Produktbeschreibung
MS-E38 Handmaschine zur hydraulischen Schlauchkrempmaschine
Die MS-E38 ist eine 2-Zoll-Schlauch-Crimping-Maschine mit einer doppelten kegelförmigen Master-Die.Mit seiner leistungsstarken Hydraulikpumpe und seiner einzigartigen Struktur, erzeugt dieser Krampfader bis zu 640 Tonnen Krampfkraft.
Hauptmerkmale
- Schnellöffnungsventil zur Verbesserung der Betriebseffizienz
- Kompaktes Design für Tischflächen oder Bodenplatzierung
- Erweiterte Installationstechnologie für Stanzbausteine
- Hohe Härte von Magnetventilstiel für eine längere Lebensdauer
Technische Spezifikation
| Modell | MS-E38 Handschlauchschneidmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 640 T |
| Schlauchgröße | 1/4 - 2 Zoll 4SH |
| Max. Öffnung | 31 mm |
| Die Sets | 10 |
| Die Set Typ | 38 |
| Systemdruck | 31.5 MPa |
| Genauigkeit | 00,01 mm |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | 220V / 380V |
| Motorleistung | 4 kW |
| Länge | 630 mm |
| Breite | 450 mm |
| Größe | 600 mm |
| Gewicht | 200 KG |
| Hydrauliköl | 50 L |
38 Standardsätze
| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 35 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 35 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 35 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 35 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 60 |
| 16 | 16 bis 20 mm | 60 |
| 20 | 20 bis 22 mm | 60 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 60 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 60 |
| 30 | 30 bis 38 mm | 70 |
| 38 | 38 bis 46 mm | 70 |
| 46 | 46 bis 54 mm | 80 |
| 54 | 54 bis 64 mm | 80 |
| 64 | 64 bis 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Wichtige Anmerkungen:
- Zusammengesetzte Werkzeugsätze in verschiedenen Größen oder Formen
- Spezialspannungen einschließlich 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ) verfügbar
- Option des Fußpedals für die Handfreie Bedienung
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
Doppelkähnlicher Master Die
Die Master-Die verfügt über eine kegelförmige Bevel-Struktur, die im Vergleich zu einzelnen Bevel-Die-Basen eine höhere Genauigkeit und Kraft bietet.
CE-zertifiziertes Magnetventil
Die E38 enthält hochwertige Magnetventile mit hochhärten Spulen für eine zuverlässige Leistung.
Schimmelformen mit hoher Härte
Die E38 umfasst 10 Formen mit einer Härte von 59-63HRC, die eine längere Lebensdauer und Langlebigkeit gewährleisten.
Hochgenaue Krümmungszeile
Anwendungsbeispiele
Der MS-E38 wird häufig für das hydraulische Hochdruckgummi-Schlauchsammelcrimping, Kabel- und Drahtseilpressen, Rohrspannen und Anwendungen zur Verbindung von Automobilkomponenten verwendet.
Fabrikwerkstatt

Gesamtbewertung
Fünf-Sterne
100%
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Alle Bewertungen
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Bitte um ein Angebot
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.