Cnc-Bremsschlauch-Kräuselungsmaschine
,NC130-I Bremsschlauchspannenmaschine
,NC130-I CNC-Schlauchschleifmaschine
MS-NC130-I verwendet eine fortschrittliche PLC-Computer-Nummersteuerungstechnologie, die den Benutzern ein bequemeres Bediensystem bietet.Es wird in verschiedenen Maschinenreparaturwerkstätten und Schlauchbaufabriken weit verbreitet.
- Berühmte VerwendungenNACHIVentile mit hoher Härte und großer Durchflussfähigkeit
- Schnellwechsel-Satz für mehr Bequemlichkeit und kürzere Arbeitszeit
- HochwertigPLCSteuerungssystem für das Crimping mit hoher Genauigkeit und Stabilität
| Modell | MS-NC130-I Schlauchschleifmaschine |
|---|---|
| Schrumpfbereiche | 14 - 87 mm |
| Krempfkraft | 650 (T) |
| Schlauchgröße | 1 / 4 - 2,5 Zoll |
| Max. Öffnung | 31 mm) |
| Die Sets | 13 |
| Die Set Typ | P32 |
| Systemdruck | 31.5 (Mpa) |
| Genauigkeit | 0.01 (mm) |
| Kontrolle | Die Mitgliedstaaten |
| Standardspannung | Bei der Verwendung von Schrauben |
| Motorleistung | 3.75 (KW) |
| Länge | 650 mm) |
| Breite | 550 mm |
| Größe | 1360 mm |
| Gewicht | 310 (Kg) |

| Nein. Nein. | Schrumpfbereiche | Länge |
|---|---|---|
| 6* | 6 bis 8 mm | 55 |
| 8* | 8 bis 10 mm | 55 |
| 10* | 10 bis 12 mm | 55 |
| 12* | 12 bis 14 mm | 55 |
| 14 | 14 bis 16 mm | 55 |
| 16 | 16 bis 19 mm | 55 |
| 19 | 19 bis 22 mm | 55 |
| 22 | 22 bis 26 mm | 70 |
| 26 | 26 bis 30 mm | 70 |
| 30 | 30 bis 34 mm | 70 |
| 34 | 34 bis 39 mm | 75 |
| 39 | 39 bis 45 mm | 75 |
| 45 | 45 bis 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 bis 63 mm | 100 |
| 63 | 63 bis 69 mm | 110 |
| 69 | 69 bis 78 mm | 110 |
Anmerkung:
- * zeigt nicht-standardmäßige Drucksätze an
- Zusammengestellte Werkzeugsätze sind erhältlich
- Spezialspannungen (110V, 208V, 240V, 415V) sind erhältlich
Die neue Innenausstattung ermöglicht eine hohe Genauigkeit auch nach jahrelangem Gebrauch.
13 Werkzeugsätze mit einer Härte von 59-63 HRC mit Schnellwechselwerkzeugen für eine deutlich verbesserte Produktivität.
Kupferdraht mit Aluminiumhülle sorgt für eine ausgezeichnete Wärmeableitung für eine längere Lebensdauer.
Stabiles Mikrocomputer-Steuerungssystem mit hoher Genauigkeit und mehreren Funktionen.
NC130-I kann mit verschiedenen Farben, Knöpfen und Werkzeugsätzen angepasst werden, um spezifische Anforderungen zu erfüllen.

NC130-I ist eine hochkonfigurierte Schlauchschleifmaschine, die in der Lage ist, hochdruckgeschnürte hydraulische Schläuche aus rostfreiem Stahl, Kabel und Drähte, Stahl- und Eisenrohre, Bremsleitungen in Automobilsystemen zu schleifen,Luftfederung, oder Federn.

- Steuerungssystem:Es gibt zwei Steuerungssysteme - MS (mechanisches System mit Mikrometer) oder UC (PLC-Steuerungssystem mit Mikrocomputer).
- Größe der Krampfadern:Die Maschinen werden auf der Grundlage der maximalen Schlauchkapazität (2 Zoll, 3 Zoll, 4 Zoll, 6 Zoll Klemmen usw.) getrennt.
- Die Veränderungsmethode:Die Werkzeuge können einzeln oder mit Schnellwechselwerkzeugen manuell gewechselt werden, um die Effizienz zu erhöhen.
- Materialqualität:Die Qualität der Materialien und Ersatzteile beeinflusst sowohl den Preis als auch die Konfiguration des Schlauchschleifers.
Bitte nutzen Sie unser Online-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben. Unser Team wird sich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.